Auction 878T, Lot # 257
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborada en madera tallada. Cubierta circular con laterales abatibles, columnas anilladas compuestas y soportes tipo bollo. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 73 x 77 cm. Ø Estimado $ 5,000-8,000